Моосдорф: переговоры по Украине пройдут после победы Трампа на выборах в США

В 2024 году ожидаются переговоры между Россией и странами Запада по урегулированию украинского конфликта, заявил депутат бундестага Маттиас Моосдорф. Он выразил надежду, что конец хаосу наступит после победы Дональда Трампа на президентских выборах в США.

«Я этого ожидаю. Конец хаосу придет самое позднее после победы Дональда Трампа в Америке. Его победа может стать положительным моментом. Это великая надежда разумных людей в этом мире», — сказал он.

Моосдорф отметил, что в мире наблюдается усталость от нынешнего президента Джо Байдена.

Опросы показывают, что Трамп является фаворитом в предвыборной гонке Республиканской партии и у него есть шансы на победу в 2024 году. Ранее Трамп заявлял, что только он может предотвратить третью мировую войну и решить украинский конфликт всего за 24 часа, если будет переизбран.

Ранее экс-президент заявил, что только он среди других кандидатов на выборах президента США 2024 года может предотвратить третью мировую войну, к которой, по его словам, близко человечество. Он также ранее неоднократно заявлял, что в случае своего переизбрания намерен добиться урегулирования конфликта на Украине всего за 24 часа.