Предвыборный штаб Путина развернут в московском Гостином дворе

По информации, полученной от РБК, известно, что предвыборный штаб Владимира Путина планируют разместить в Гостином дворе в Москве. Эту информацию подтвердил источник, близкий к мэрии Москвы.

По словам источников газеты, официальное открытие штаба запланировано на конец декабря. Однако, согласно требованиям закона, перед началом работы необходимо зарегистрировать группу избирателей, поддерживающих выдвижение кандидата, в Центральной избирательной комиссии (ЦИК), открыть избирательный счет и оплатить аренду помещения.

Следует отметить, что ранее в Кремле заявили о возможных «русофобских припадках» на Западе в связи с предстоящей избирательной кампанией в России. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков отметил, что Запад не может оценить полную консолидацию общества в России и не знает о широкой поддержке Путина уже «до начала избирательной кампании».

Напомним, что президентские выборы в Российской Федерации назначены на 17 марта 2024 года, а избирательная кампания должна начаться в декабре 2023 года. Инаугурация избранного президента запланирована на 7 мая 2024 года. Владимир Путин уже объявил о своем участии в выборах, и это может стать его пятым президентским сроком.

Кроме того, стало известно, что выборы президента РФ пройдут также и в новых регионах России.