Медведев сравнил митинги в поддержку Палестины и Украины, опубликовав фото

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев в своём Telegram-канал сравнил фотографии митингов за Палестину и Украину.

«Почувствуйте разницу (митинги за Палестину и страну 404)», — написал он, прикрепив к посту две фотографии.

На одном фото запечатлён многотысячный митинг в поддержку Палестины, а на другом — небольшая группа людей, в основном женщины с флагами Украины.

Как передавало ИА Регнум, акции в поддержку Палестины проходят во многих городах Европы и Ближнего Востока. В частности, 28 октября один из таких митингов прошёл в Лондоне. Британские СМИ оценили число его участников в 100 тысяч человек.

Около полутора миллионов человек, по данным властей Турции, приняли участие в митинге солидарности с Палестиной, который прошёл 28 октября в аэропорту Стамбула. Накануне, 27 октября, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал сограждан присоединиться к этой акции.

В столице Украины Киеве 27 октября прошёл митинг, участники которого потребовали провести демобилизацию находящихся на фронте с февраля 2022 года военных ВСУ. Другие украинские издания отмечают, что подобные акции прошли в Днепропетровске, Ивано-Франковске, Одессе, Полтаве и других украинских регионах.