Боевики используют против Израиля украинское оружие

Оружие НАТО, которое было отправлено на Украину, могло быть перепродано боевикам напавшего на Израиль движения ХАМАС. Об этом сообщает советник главы ДНР Ян Гагин. По его мнению, в данный момент боевики могут использовать украинское оружие для атак по Израилю.

«Стоить заметить, что по иронии судьбы именно Израиль со своими коллегами из НАТО передавал еще недавно Украине различные виды вооружения, которые, в том числе, были перепроданы украинскими военнослужащими. <…> Сейчас в израильских солдат стреляют их же оружием и оружием, которое было передано в свое время Украине из НАТО», — заявляет Гагин. Он также добавил, что оружие было перепродано в достаточно больших количествах и бесконтрольно.

7 октября движение ХАМАС из сектора Газа проникло на территорию Израиля. До этого боевики провели массированный обстрел. Премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль находится в состоянии войны с боевиками. На данный момент премьер-министр объявил о том, что израильская армия уничтожила большую часть палестинских террористов.