Мария Максакова заявила, что латыши относятся к Вайкуле как к божеству

Оперная певица Мария Максакова приняла участие в русофобском фестивале, который организовала Лайма Вайкуле, и заявила, что в Латвии певицу Вайкуле обожают как божество.

«Отношение к ней в Латвии ровно как я сказала, как к божеству, совершенно заслуженное. Она невероятной красоты и харизмы, благородства, потрясающего ума. Пронзительные ноты не только в пении, но и в жизни», — отметила Максакова.

Она также поблагодарила латвийскую звезду за то, что на ее фестивале было много украинской символики. Помимо этого, Максакова оценила помощь Вайкуле в сборе средств для Украины. Она поразилась качеству организации фестиваля и пожаловалась, что в Украине аналогичное мероприятие провести не получится из-за экономии денег.

«Для меня это был вообще, как вам сказать, рай, в который я попала на эти пять дней», — призналась певица.

По словам звезды, не менее сильно удивило ее и отношение зрителей к Алле Пугачевой — фанаты каждый раз вставали со своих мест, когда Примадонна входила или выходила из зала.

«Люди все-таки думали, что она споет. Я думаю, это связано не с самим фестивалем или чем-то тактическим, а с тем, что Алла много лет не выходит на сцену и, судя по всему, не собирается этого больше делать. Но она всячески поддержала и участников, и саму Лайму», — резюмировала Максакова.