В Москве открыли онлайн-платформу для дизайнеров и производителей «Центр материалов»

Для предпринимателей и поставщиков, работающих в сфере моды и дизайна, открыли онлайн-платформу «Центр материалов» — здесь будет представлено свыше 10 тыс. образцов тканей более чем 400 поставщиков из десятка стран мира. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Центр материалов» поможет поддержать предпринимателей и позволит восполнить дефицит сырьевой базы. Платформа станет местом взаимодействия разных сегментов столичного и российского рынков моды и дизайна. Дизайнеры, архитекторы, декораторы интерьеров смогут использовать базу для реализации своих проектов», — приводятся в сообщении слова руководителя департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексея Фурсина.

Отмечается, что в каталоге платформы все материалы разделены по категориям: тип ткани, ее цвет, плотность и другие важные параметры. У каждого образца есть сопровождающая карточка с подробным описанием и фотографиями, а также контактами поставщика. Нужные виды ткани можно найти с помощью поисковой строки, задав необходимые параметры. В разделе «Тренды» собраны сведения о самых актуальных тенденциях в мире моды и предпочтениях разных потребителей. Кроме того, на платформе публикуют среднесрочные прогнозы об изменениях в области моды, дизайна, технологий и индустрии красоты на ближайшие два года.

Разработчиком онлайн-платформы выступает Агентство креативных индустрий при департаменте предпринимательства и инновационного развития Москвы. Приобрести товары из каталога можно у поставщиков или операторов (представителей поставщиков в России), связавшись с ними напрямую по тем контактным данным, что указаны в каталоге. Способы оплаты, сроки и условия доставки следует уточнять у поставщиков или их представителей.

Чтобы попасть в каталог платформы и представить в нем свою продукцию, необходимо связаться со специалистами Агентства креативных индустрий по телефону: +7 (495) 276-24-28, или же можно написать на электронный адрес: aki.info@develop.mos.ru.

Как указывается в материале, в ближайшем будущем Агентство креативных индустрий также планирует открыть в Москве офлайн-площадку «Центра материалов» для библиотеки образцов разных материалов и информационной базы поставщиков. Также там откроется зона трендов, где можно изучить журналы, трендбуки и иную литературу о модной индустрии, концепт-стор, в котором будут продаваться в розницу творения российских дизайнеров и проводиться международные байерские сессии, лекционная и презентационная зоны, а также выставочный зал.

Для посетителей откроют магазин розничной продажи ткани и фурнитуры, специализированный коворкинг для индустрии моды со швейной аппаратурой и компьютерами, оборудованными программами для моделирования одежды. Кроме того, на территории «Центра материалов» будет действовать конструкторское бюро, производство по обтяжке пуговиц и ремней и установке фурнитуры, фотостудия и зона для отдыха.