Разрушаем цифровой занавес: как быстро оплатить подписку на иностранном сервисе

В марте 2022 года в рамках санкций, незаконно наложенных на Россию, страну отключили от межбанковской системы SWIFT, которая унифицирует денежные переводы и отвечает за их безопасность. В один миг Visa и Mastercard стали бесполезными для российского пользователя. GooglePay и ApplePay также приостановили свою работу.

Основное неудобство, с которым пришлось нам всем столкнуться, — оплата иностранных сервисов, которые помогали нам в работе, общении и развлечении. Прежде всего это Adobe, Steam, Zoom, Booking, Netflix, Figma, Jira, Dropbox, Trello, Nintendo, OneDrive и т.д. Отечественный IT-сектор, при поддержке правительства РФ, активно пытается заместить недоступные сервисы, но пока альтернатива есть не по всем направлениям. Прибавьте к этому множество магазинов, в которых мы совершали шопинг.

Оплатить иностранные сервисы сегодня все же можно, но большинство способов заставляют столкнуться с трудностями и потерей времени. Так, например, оплату можно совершить с помощью китайской банковской системы UnionPay, однако ее существенным недостатком является дороговизна выпускаемой карты, а также ограниченный список сервисов, принимающих оплату этой системой.

Рассматривать криптовалюту для оплаты сервисов опасно. Пока это не общепризнанное платежное средство, которое к тому же содержит в себе много рисков. Так, например, один американский сервис, принимающий оплату криптовалютой, заморозил средства российских пользователей без возможности их вернуть.

Еще один способ – открыть счет и получить карту в иностранном банке. Однако, таким банкам все чаще угрожают вторичными санкциями, в следствии чего выпускать карту россиянам отказываются даже ближайшие соседи РФ.

Наиболее простым и удобным решением являются услуги сервиса-посредника, который имеет договорные отношения с иностранной организацией, способной проводить оплату зарубежных сервисов. При выборе такого посредника необходимо почитать отзывы и тщательно изучить условия работы. Например, важным фактором является гарантия возврата денег в случае, если по какой-то причине оплата не прошла.

Наиболее авторитетным и надежным сервисом-посредником является GetPayAll, услугами которого могут воспользоваться как юридические, так и физические лица. Здесь отсутствует скрытая комиссия. Оплата составляет от 15%, в зависимости от курса валюты и оплачиваемого сервиса. Условия прозрачны, есть возможность заключить договор.

Для оплаты на сайте необходимо выбрать нужный сервис, предоставить данные и произвести оплату. После этого пользователь получает подтверждение транзакции и может наслаждаться своими любимыми сервисами или онлайн-шопингом. Что важно, GetPayAll гарантирует безопасность и конфиденциальность наших данных, не передавая их третьим лицам. В случае возникновения вопросов, специалисты технической поддержки отвечают оперативно и помогают справится с самыми затруднительными задачами.

Более того, в GetPayAll можно выпустить индивидуальную платежную карту, с возможностью привязки к GooglePay и ApplePay. А для тех, кто не готов предоставить свой логин/пароль и желает оплатить счет самостоятельно, сервис может предоставить данные одноразовой карты для оплаты.