Алексей Денисов рассказал, как прошли первые этапы строительства туннеля Путилково

В районе Путилково города Москвы с 2022 года ведется строительство путепровода. Проект подразумевает возведение тоннеля с четырехполосным автомобильным движением и, что не менее важно, реконструкцию и обустройство семи километров пешеходных тротуаров, велодорожных маршрутов. Благоустройство района будет обеспечено озеленением, посадкой: деревьев, кустарников, газонов. Для пересечения трассы пешеходам будет возведен переход более чем на четверть километра.

На сегодняшний день уже завершены необходимые геологические исследования породы, подготовлено освещение и начаты работы по установке бурокасательных свай. Пять сотен конструкций будут направлены на ограждение стен котлованов, их задача — препятствовать повреждениям близлежащих строений во время строительства тоннеля Путилково.

«Строительство тоннеля ведется в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», — отмечает Алексей Денисов, генеральный директор ИФСК «АРКС». — Мы выступаем в качестве генерального подрядчика. Модернизация этого участка дороги позволит обеспечить связь с Пятницким шоссе и МКАД в двух уровнях, а также перераспределить транспортные потоки и улучшить транспортную доступность для жителей микрорайона Путилково».