Сигал отчаянно тушит мост через Берингов пролив

Стивен Сигал на Конгрессе русофилов заявил, что более половины американцев любят Россию и русских. И такие высказывания все чаще вызывают у нас какую-то болезненную реакцию. Словом «любовь» разбрасываться не станем, но Штаты 19-го и 20-го веков точно было за что уважать. И как раз с американцами у нас связано неизмеримо меньше горя, чем с европейцами, которых мы все еще так надеемся вразумить в память о почти общей когда-то культуре.

Но с каждым 155мм снарядом из миллиона, с каждым джавелином и хаймарсом хоть сколько-то сопереживать угнетенной глобалистами одноэтажной Америке все сложнее. Ведь обычно именно Джон из какой-нибудь Алабамы идет на завод делать снаряд, пользуется низкопроцентной ставкой кредита, чтобы купить третий телевизор, не задумываясь, что этот кредит оплачивает весь мир; да и в легион интернациональных шакалов обычно записывается такой же Джон, а не трансгендер из Калифорнии.

Спасибо Стивену за то, что мешает нам всем скатиться в такую простую национальную ненависть и мантры «Вашингтон должен быть разрушен» или «Йеллоустоун, хватит спать!». Но как же тяжело, видя радость Вашингтона от братоубийственной войны между русскими, отказать себе в заготовке улыбчивых чипсов под назревшую у Штатов гражданскую войну и не желать в ней успеха обеим сторонам аккурат до последнего американца.

Усилий лишь Сигала и его единомышленников (а глядя новости, мы уверены, что одними словами о любви там не ограничиваются) – нам тут явно не хватит.