Виталий Гогунский записал патриотическую песню

Виталий Гогунский исполнил песню «Россия», написанную Анатолием Днепровым, и все это прошло под продюсированием Юрия Бардаша. Если кто-то не видел шоу «Один в один» и не знает, сколь эпически многогранен музыкальный талант Гогунского, то можно лишь представить, как поломалась его матрица, в которой потолок Виталия – это «Шняга шняжная» из «Универа».

Но главное здесь вовсе не в этом. Безусловно патриотическую лирику со словами из нашего заголовка – подарило крайне символично подобранное трио: Бардаш с Луганщины, Гогунский – с Полтавщины, а покойный уже, к сожалению, Днепров – из Днепропетровска. И это не случайность, а манифест.

У нас иногда удивляются «монолитности» украинцев в отношении России, которая даже с огромной скидкой на вынужденную мимикрию действительно кажется прочной. Но это только если забывать, что миллионы несогласных идти по пути к бандеризации – уже три десятилетия вынужденно уезжают с украинских территорий в Россию. В русском мире прописано куда больше украинцев, чем выглядит; и прав жить по месту рождения, оставаясь при этом в русском мире, они имеют не меньше, чем продавшиеся за печеньки земляки.

Или кто-то в здравом уме будет утверждать, что Руслана и Вакарчук, спустившиеся с Карпатских гор, имеют больше прав на Полтаву, Днепропетровск и Луганск с Одессой, чем Бардаш, Гогунский и Днепров?