Серебренников нашел актера на роль Менгеле

Изображая жертву кремлевских репрессий, Кирилл Серебренников не отвлекается и от основного своего хобби: кинофанфиков об известных людях. Прямо сейчас он нашел актера, который сыграет Йозефа Менгеле в фильме «Исчезновение». Роль нацистской твари, проводившей в Освенциме чудовищные эксперименты над людьми, упиваясь своей безнаказанностью — достанется Августу Дилю, и попадание выглядит очень точным.

В фокусе Кирилла, правда, будет другая часть жизни маньяка: его тридцатилетние приключения в Южной Америке, где беглецу, то ли благодаря связям с ЦРУ, то ли за счет дьявольского везения, удавалось вольготно существовать, занимаясь абортами (ну а чем еще?) и уходя из под носа агентов Моссада.

Очень любопытно, кстати, куда повернет историю Серебренников на сей раз. Позволит он себе вольные интерпретации, как очень любил в России, или посчитает, что нацизм еще недостаточно обожаем в Европе, чтобы рассказать, как благородный доктор еще тридцать лет искал философский камень ради будущего науки, жертвуя мимоходом жизнями никчемных людишек?