Немецкие филологи против гендерно-нейтрального языка на ТВ

Биологию квиры задавили, но филологи еще борются. Около сотни немецких лингвистов выступили против гендерно-нейтрального языка на общественном телевидении (ТРК ARD и ZDF). Гендерно нейтральный «язык» они назвали искусственным и требуют от активистов хотя бы элементарного понимания языкознания, ведь в немецком существительные имеют род, и игры с языком приведут к грамматическому хаосу.

Кроме науки, борцы с квиромафией опираются на мнение масс. Две трети немцев – против «нейтрализации» слов, из них не менее половины настроены очень решительно, и есть риск, что, пытаясь в угоду крошечному меньшинству навязать отсутствие полового разделения (при его наглядном присутствии), гендерные экстремисты провоцируют куда более серьезный раскол.

Есть нечто логичное в происходящем, кстати. Если немцев все-таки продавят, то вполне нормально, что их безвольная масса будет называться «оно». В мире ближайшего будущего право считаться мужчиной и женщиной – потребуется заслужить. А любое обращение, кроме «оно» — будет привилегией, нашим детям подаренной от рождения. Ну, если сами, конечно, не перестанем быть мужчинами или женщинами, продав свое Я и совместное со страной Мы — за подписку на «Нетфликс» и сумочку Louis Vuitton.