Сергей Карякин хочет создать новую международную шахматную Федерацию ве политики

Российский шахматист Сергей Карякин опубликовал в своем телеграм-канале пост, в котором заявил о намерении создать новую международную шахматную Федерацию ве политики.

«Друзья, важный пост, прошу уделить ваше внимание.
После того как ФИДЕ незаконно отстранила меня от цикла розыгрыша чемпионата мира, а до этого также поступила со сборными России среди мужчин и женщин, отстранив от шахматной олимпиады, у меня возникла идея:

Я хочу создать новую международную шахматную Федерацию. Где спорт будет вне политики, а сильнейший шахматист будет определяться за шахматной доске, а не росчерком пера чиновника. Я почти уверен, что с моим опытом игры в шахматы и пониманием интересов шахматистов, мне и моим единомышленникам не составит труда создать сильную организацию.

Однако, мне бы хотелось знать Ваше мнение. Мнение патриотов России и любителей шахмат со всего мира. Стоит ли этим заниматься? Нужно ли сделать «импортозамещение» ФИДЕ?

В случае ваших положительных ответов, я постараюсь написать презентацию проекта, обьединить вокруг себя единомышленников и получить поддержку российских и международных компаний.

Мне важно услышать ваше мнение», — написал Сергей.