Польский евродепутат пригрозил ударить Россию ниже пояса

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала угрозу бывшего министра иностранных дел Польши и нынешнего депутата Европарламента Радослава Сикорского «врезать по яйцам» России. Дипломат опубликовала свой ответ в мессенджере.

«Россия — женского рода. Видимо, Сикорский стал жертвой концепции гендерного разнообразия», — написала Захарова в Telegram-канале.

Сикорский употребил данное выражение, когда критиковал слова руководителя МИД РФ Сергея Лаврова, который назвал военно-политический блок НАТО геополитическим проектом по освоению «бесхозных» территорий после распада Организации Варшавского договора. Экс-глава польского министерства иностранных дел воспринял слово «orphaned» как «осиротевший» и остро отреагировал на заявление российского политика.

«Уясните себе раз и навсегда, говорю понятным вам языком. Мы не осиротели, потому что вы не были нашим отцом. Скорее серийным насильником. Поэтому по вам не скучают. А если полезете ещё раз, то получите по яйцам», — сказал Сикорский.