Болгары об угрозах Украины в адрес России: Путин победит их с духовым оркестром

Читатели болгарского издания «Факти» раскритиковали заявление главы МИД Украины Дмитрия Кулебы о сдерживании «российской агрессии». В частности, министр подчеркнул, что новое «нападение» со стороны Москвы «будет слишком дорого стоить».

Пользователи, в свою очередь, сочли такие высказывания голословными и призвали киевские власти не вести себя настолько самоуверенно по отношению к соседу.

«И не надоело украинцам, что Россия все на них нападает и никак не нападет? Вот уже шесть лет», — отметил Некой си.

«Россия поразительно похожа на большого благовоспитанного медведя, на которого лают бродячие собаки. Судя по всему, у последних есть серьезные причины отвлекать население от реальных проблем», — считает МалкоЛогика.

«XXI век, украинские силы продолжают совершать набеги на русскоязычные села в стране. Ведут себя так, будто Минских соглашений нет, а вместо того, чтобы призывать их к ответу, НАТО приглашает их на свои встречи», — посетовал Наблюдател.

«Видимо, Украина нарывается на войну и надеется на Запад, но это ей выйдет боком», — предположил ЕРДО.

«Напугали собаку колбаской. Да Путин их с духовым оркестром победит», — подытожили читатели.

Киев и западные государства в последнее время выражают обеспокоенность из-за якобы усиления «агрессивных действий» со стороны Москвы у границ Украины. Представитель Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах собственной территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и никого не должно волновать.

В МИД ранее отмечали, что заявления Запада о «российской агрессии» и возможности помочь Киеву защититься от нее — и смешно, и опасно. Москва также не раз отвергала обвинения в «агрессивных действиях», напоминая, что никому не угрожает и ни на кого не собирается нападать, а заявления об «агрессии» Запад использует как предлог, чтобы разместить больше своей военной техники вблизи российских границ.