Зеленский заявил, что с Украиной в Крым «вернётся жизнь»

В Крыму «с радостью» примут украинскую власть, сообщил президент Украины Владимир Зеленский в интервью русофобским проукраинским СМИ.

Он предполагает, что у жителей полуострова не возникнет проблем с «ментальным возвращением» в состав Украины, поскольку они якобы уже «увидели, что будет в Крыму без Украины».

«С радостью (примут киевскую власть. — Прим. ред.), поверьте мне. Даже те, кто в душе с «октябрятским значком», кто его где-то спрятал, — и они все равно будут радоваться. Потому что с Украиной в Крым вернется жизнь», — заявил Зеленский в интервью украинским журналистам, которое опубликовало в четверг издание «Украинская правда».

Он также утверждает, что Россия давно работала информационно с крымчанами, но местные жители якобы все равно не считали себя русскими.

Украинские политики регулярно рассказывают о том, что жителям республики плохо живется или что их угнетают. Тем не менее сами крымчане так не считают.

Так, глава крымского парламента Владимир Константинов ранее отметил, что в Крыму наступило спокойствие и умиротворение, а жители получили гарантии безопасности. Он напомнил, что с момента возвращения в состав России в республике в разы увеличились социальные пособия и зарплаты, активно строятся детсады и дороги.

Кроме того, глава региона Сергей Аксенов заявлял, что благодаря бурению новых скважин, запуску Бештерек-Зуйского водозабора и другим работам Крыму больше не грозит дефицит питьевой воды. При этом именно действия Киева, перекрывшего подачу воды из Северо-Крымского канала, привели к водному кризису на полуострове.