ИФСК АРКС приступила к строительству подземных переходов на Южной рокаде

Строительство Южной рокады (дороги, которая обеспечит диагональную связь между западной, южной и юго-восточной частями Москвы) выходит на завершающую стадию. После окончания строительства трасса общей протяжённостью 40 километров  разгрузит МКАД и Третье транспортное кольцо.

На участке от ул. Каспийской до 1-го Котляковского переулка строительная компания АРКС ведет работы по возведению монолитных конструкций искусственных сооружений, путепроводов и подпорных стенок. Продолжаются работы по устройству ливневой канализации (уже построено около 1500 м. из запланированных 7000 м) и дорожной части дорожного покрытия по улице Кантемировская и другие работы.

Строители также приступили к возведению подземных пешеходных переходов. Всего в проекте их три. Под два из них уже устроены котлованы с креплением стенок.

Длина тоннельной части первого подземного перехода составит 43 метра, здесь уже завершены работы первой очереди по укреплению стенок котлована. Строители приступили к устройству монолитных железно-бетонных конструкции основания тоннеля. Второй пешеходный переход будет на 12 метров длиннее.

Всего на объектах Южной рокады работает около 500 человек и более 100 единиц строительной техники (экскаваторы, краны, погрузчики и др.).

СПРАВКА

ИФСК «АРКС» – одна из ведущих строительных компаний московского региона, реализующих масштабные проекты дорожно-транспортной инфраструктуры, жилищного и инженерного строительства. В прошлом году Мосгосэкспертиза по итогам независимой оценки деятельности присвоила компании высокий уровень надежности — рейтинг А3. Это означает, что компания добросовестно и в сроки выполняет задачи любого уровня сложности.