200-300 тысяч рублей в день: Михалков рассказал о гонорарах недовольных жизнью артистов

В новом выпуске своей авторской программы «Бесогон» режиссер Никита Михалков озвучил, сколько за один съемочный день получают популярные артисты, и задался вопросом — чего им не хватает?

Сюжет новой программы почти полностью посвящен популярным артистам, которые призвали молодежь выйти гулять на улицы. При этом многие из них, отмечает режиссер, сами ничем не рискуют и остаются дома.

Так, Михалков, искренне не понимает, зачем это Александре Бортич (снялась в фильмах «Я худею», «Холоп», «Викинг» и других), и предполагает, что актрисе просто хочется быть в тренде. Назвал он и ее гонорар за один съемочный день — 200 тысяч рублей. «Зачем ты заставляешь людей бунтовать против той страны, которая тебя приняла, которая тебя полюбила? Саша, чего тебе не хватает, кто тебя ограбил?» — спрашивает режиссер. Александра Бортич, напомним, родом из Беларуси.

Аналогичный вопрос задал Михалков «талантливому и лихому» Павлу Деревянко и Гоше Куценко. Первый, по словам режиссера, зарабатывает 300 тысяч за съемку, а второй, по всей видимости, забыл, «что было в 2000-е годы — безработные артисты, закрытые театры».

Привел в пример автор программы и других знаменитостей. Так, съемочный день Антона Лапенко (сериал «Внутри Лапенко») оплачивается по ставке 200-250 тысяч рублей, Максим Виторган получает 200 тысяч в день, звезда «Призрака» Семен Трескунов зарабатывает в сутки 120 тысяч рублей.

«Получается, что вы страдаете от режима в среднем от 180 до 300 тысяч рублей за съемочный день. Вы чем недовольны?» — подытожил режиссер.