«Почему он шутит?»: на какие заявления Путина в день его рождения обратили внимание американские сми

Вчера Путин отпраздновал свой День Рождения. Его поздравили многие мировые лидеры и многие известные люди. Но и сам Путин в свой День Рождения не отдыхал, а делал интересные заявления. Американцы, описывая то, что вчера сказал и показал Путин, заявили, что он, в некотором роде даже посмеялся над американскими политиками.

Первое, на что обратили внимание практически все ведущие сми, это запуск одной из новейших гиперзвуковых ракет в день Рождения российского президента. Это произошло будто бы случайно в такой особенный для Путина день. И в свой День Рождения президент России похвастался разработкой нового поколения стратегического оружия. Он не стал заявлять о том, что у России появилась супер-пупер ракета, он показал ее на практике.

Кроме того, в день своего рождения Владимир Путин как будто бы высмеял попытки некоторых американских политиков, а также сми обвинить РФ во вмешательстве в американские выборы. В Bloomberg, к примеру, появилась статья под таким заголовком:

«Путин похвалил связи с Трампом и сказал, что Байден – тоже неплохо»

Так, Дональда Трампа Путин похвалил за улучшение отношений между РФ и США, однако и с Байденом Путин найдет немало общего, особенно если речь зайдет о ценностях и ракетном договоре. Впрочем, Путин, как утверждают американские журналисты, заявил, что ему нравится, что Россию обвиняют во вмешательстве в выборы в США. Это значит, что Россия «невероятно мощная и влиятельная страна», а значит, все эти обвинения идут на пользу имиджу РФ. Американские журналисты заявили, что это Путин, вероятно, пошутил таким образом, но почему он вообще шутит на такую серьезную и болезненную для американцев тему? Этого журналисты не поняли.

Путин добавил, что ценит высказывания Трампа о России, о том, что тот неоднократно высказывался в пользу развития отношений с РФ. Однако, если говорить о кандидате от Демократической партии, то и с Байденом Путин подружится, несмотря на его «достаточно острую антироссийскую риторику». Во-первых, Байден говорит о том, что готов продлить действие ядерного договора СНВ или же заключить новый договор. Это , по словам Путина, серьезный элемент будущего сотрудничества РФ и США. Во-вторых, ценности демократов во многом схожи с ценностями Компартии СССР. А членом этой партии Путин был 18 лет.

«Равенство, братство – чего же здесь плохого?, — спрашивает Путин. – Поэтому есть в этом смысле даже какая-то идеологическая база для налаживания контактов с представителем Демократической партии»