В России появилось новое деловое издание Daily Moscow

Федеральное деловое издание Daily Moscow возобновило работу после перерыва, вызванного изменением формата и редакционной политики.

Финансовая модель средства массовой информации теперь строится на платной подписке и пожертвованиях читателей. Как сказано на сайте Daily Moscow, вырученные средства пойдут на оплату работы редакции, увеличение аудитории и выпуск новых материалов. Такую систему используют ведущие мировые СМИ, она позволяет делать разовые или ежемесячные пожертвования на любую сумму.

При этом издание остается открытым к коммерческим предложениям и готово размещать пресс-релизы компаний и партнерские материалы, развивать спонсорство рубрик и различные форматы медийной рекламы.

В Daily Moscow намерены и в дальнейшем следовать классическим принципам деловой журналистики: объективности, анализу информации, её актуальности и достоверности всех изложенных в материалах фактов.

«Мы сознательно отказались от традиционной модели СМИ, в которой идет вечная погоня за трафиком. Кликбейт не просто обесценивает работу авторов, он убивает доверие аудитории и саму журналистику. Мы верим, что журналистика в России существует. Та самая журналистика, в лучших ее проявлениях, где достоверность и непредвзятость информации ценятся читателями», — заявляют в обновленной редакции.

Daily Moscow освещает главные события в российской и мировой политике, а также в сферах бизнеса, финансов и инвестиций. В фокусе внимания редакции – все наиболее важные события и проблемы, которые каждый журналист пропускает через призму общественной значимости, законности, экономической целесообразности и справедливости.

Авторы Daily Moscow – журналисты, прошедшие школу ведущих деловых СМИ страны: «Коммерсанта», «Ведомостей», «РБК» и др. Эксперты — известные политологи, журналисты, руководители НКО, финансисты и предприниматели. Офис издания расположен в Москве.