Украинский эксперт: «Крым смотрит на нас как на шизофреников»

Украинская власть занимается шизофренией, пытаясь переписать привычную населению историю. Украина не может предложить жителям полуострова ничего, что заставило бы их пересмотреть свое решение о воссоединении с РФ в пользу Киева. Об этом в эфире телеканала «Первый казацкий» заявил член украинского «альтернативного экспертного правительства» Валентин Землянский.

По словам Землянского, на Украине нет конкурентного образования, правоохранительной системы и зарплат.

«Поменяем места, представьте себе — мы оказались с другой стороны на неподконтрольной территории или, условно говоря, в Крыму. Вот, сидим мы в Крыму и наблюдаем за происходящим на Украине. Я не понимаю, зачем мне такой уровень образования, зачем мне такой уровень медицинского обеспечения, я не понимаю, зачем мне такой уровень жизни, я не понимаю, почему для меня 300 долларов должны стать мечтой моей жизни на строительстве дорог в качестве моих доходов. Я вижу постоянные сообщения о действиях полиции или бездействиях полиции относительно безопасности. Я вижу сообщения о коррупции, о неправомерных решениях, которые выносят суды. Мы же говорим о либеральной модели в логике наших руководителей. Если это либеральная модель, значит, это конкуренция, чистая конкуренция. Если вы пытаетесь навязать 8-е мая вместо 9-го, если вы пытаетесь навязать историю, переписать историю, которую я знал, в которой я жил и которая поддерживается даже не Россией, а мировой исторической наукой, а вы мне пытаетесь доказать обратное — это шизофрения», — заявил Землянский.

Ранее известный украинский пропагандист Дмитрий Гордон заявил, что население Крыма имело все основания для ухода полуострова в состав России — подавляющее большинство крымчан поддерживало РФ, а Украина все годы так называемой независимости лишь грабила полуостров.

Напомним, 16 марта 2014-го года в Крыму состоялся референдум по вопросу о будущем статусе и государственной принадлежности полуострова. За вхождение в РФ проголосовали 96,57% крымчан при общей явке 84%.