В Бермудском треугольнике нашли пропавший 100 лет назад корабль

Команда морских археологов нашла пропавший около 100 лет назад корабль в Бермудском треугольнике. Об этом сообщил телеканал Fox News.

Торговое судно SS Cotopaxi исчезло в 1925 году. 29 ноября оно вышло из порта Чарльстона в американском штате Южная Каролина и направилось к Кубе, но через некоторое время исчезло вместе со всеми членами экипажа.

Именно эта катастрофа легла в основу первой серии сериала «Секреты кораблекрушения» на телеканале Science Channel. Изучение записей страховых агентов судна помогло установить, что 1 декабря 1925 года SS Cotopaxi отправлял сигналы о бедствии.

В результате после дискуссий и рассмотрения всех имеющихся доказательств исследователям удалось установить, что корабль был обнаружен еще 35 лет назад у побережья города Сент-Огастин в штате Флорида.

В августе 2018 года исследователи из Университета Саутгемптона заявили, что выяснили секрет исчезновения кораблей в Бермудском треугольнике. Ученые уверены, что причина массовой гибели кораблей кроется в 100-футовых океанических «волнах-убийцах».

Правда, впервые волны, о которых идет речь, были обнаружены только в 1997 году. Исследователи заявили, что они могут возникать из ниоткуда и имеют разрушительную силу, в результате чего даже самые большие суда могут затонуть.